• Вход
  • Регистрация
  • Забыли пароль?

Slipknot

  • Новости
  • Участники
  • Ex-Участники
  • Биография
  • Факты
  • Дискография
  • Видеография
  • Саундтреки
  • Турография
  • Лирика
  • Смысл Лирики
  • Интервью
  • Статьи
  • Инструменты
  • Маски
  • Одежда
  • Татуировки
  • Сайд-проекты
  • Media

  • Галерея
  • Аудио
  • Видео
  • Download
  • Site

  • Форум
  • Фан-зона
  • Юзербары
  • Ссылки
  • Контакты
  • Статистика:

    Онлайн Онлайн
    0 пользователей, 315 гостей
    :


    Форум - Форум - Всё обо всём - Вопрос религии

     
    Предыдущая страница [1] [2] [3] > 4 <
    Автор Сообщение

    Kurt

    Members


    Онлайн статус

    71 сообщений

    Местоположение: Russia П-Кам4атский
    Род занятий: музыкант, филосов, сладкоежка)))
    Возраст: 35

    #33656   14.12.2008 03:39 GMT      
    Цитата
    Freestyler :

    А вообще мы сами управляем собой.



    здесь я не соглашусь:
    4тоб управлять само ли4но жизнью надо хотя бы иметь то4ный план действий...
    А для этого надо быть уверенным в следующей секунде...
    У нас такого нет...
    Вывод!?
    What Doesn't Kill us only Makes us STRONGER...
    Благими побуждениями вымещена дорога в Ад...

    Metabolya

    Moderators


    Онлайн статус

    3550 сообщений

    Местоположение: Russia Москва
    Род занятий:
    Возраст:

    #33668   14.12.2008 10:07 GMT      
    на мой взгляд всё иначе:
    у человека всегда есть выбор, как ему поступить, соответственно, человек сам решает, в какую сторону ему двигаться.
    уверенным в следующей секунде человек не может быть потому что есть другие люди, чьи шаги он не может прогадывать с точность в милисекунду!
    человек всегда в действиях, касающихся общества, зависит от действий других.

    13:58

    Members


    Онлайн статус

    1745 сообщений

    Местоположение: Russia
    Род занятий: Верховный жрец Жнахен - жнахена
    Возраст:

    #33690   14.12.2008 14:04 GMT      
    Цитата
    Kurt :
    Цитата
    Freestyler :

    А вообще мы сами управляем собой.



    здесь я не соглашусь:
    4тоб управлять само ли4но жизнью надо хотя бы иметь то4ный план действий...
    А для этого надо быть уверенным в следующей секунде...
    У нас такого нет...
    Вывод!?

    бред какой то уж извини
    что до теории метаболи, любой христианин смело может возразить что-де бог управляя жизнями людей и этим самым заставляет одних влиять на других
    просто считаю что человек сам себе хозяин, сам себе бог, и то как он поступает это жизнь, не зависящая от кого то кроме случая или скажем "как все сложится", т.е судьбы

    в дополнение скажу, хоть и распланировать свою жизнь человек не в силах, но почему сразу должен быть кто то, кто наделен такой силой? и почему именно бог?

    evilutioN

    Members


    Онлайн статус

    81 сообщений
    http://vkontakte.ru/id12437781?32725
    Местоположение: Ukraine Львів
    Род занятий:
    Возраст:

    #33761   15.12.2008 00:12 GMT      
    kro4..sdelal vuvodu "true" satanust zdesj papko))
    Уважай хардкор, пацанов и маму (с)

    BaisoN

    Moderators


    Онлайн статус

    2640 сообщений

    Местоположение: Russia
    Род занятий:
    Возраст:

    #33763   15.12.2008 00:28 GMT      
    пра цыфера не забывай) он кажись трушнее)

    themeswenru

    Members


    Онлайн статус

    318 сообщений
    http://slipknot-maggot-666.narod.ru
    Местоположение: Russia Тамбов
    Род занятий:
    Возраст: 32

    #33764   15.12.2008 00:29 GMT      
    Цитата
    Metabolya :
    на мой взгляд всё иначе:
    у человека всегда есть выбор, как ему поступить, соответственно, человек сам решает, в какую сторону ему двигаться.
    уверенным в следующей секунде человек не может быть потому что есть другие люди, чьи шаги он не может прогадывать с точность в милисекунду!
    человек всегда в действиях, касающихся общества, зависит от действий других.





    да человеку дано право выбора, но его выбор уже предрешён событиями его прошлого
    и будущее строится из настоящего и прошлого, а не высасывается из пальца
    то есть и все поступки человека провоцируются событиями прошлого и здесь нет никакого места простому хотению

    и стоит задуматься, ВЫБОР ли ЭТО? каждый считает так как хочет...


    и я мля не просто так два слова подчеркнул


    Metabolya

    Moderators


    Онлайн статус

    3550 сообщений

    Местоположение: Russia Москва
    Род занятий:
    Возраст:

    #33802   15.12.2008 10:59 GMT      
    я полностью согласна, что каждый считает так, что хочет))
    и не отрицаю, что прошлое предопределяет будующего, ибо событие, произошедшее секунду назад, уже прошлое...
    но всё равно существует много факторов будующего и настоящего, которые тоже вносят свою лепту))
    и, вообще, мы зависим всегда от кучи факторов. и, думаю, фактор "хотения" троже присутствует)))

    themeswenru

    Members


    Онлайн статус

    318 сообщений
    http://slipknot-maggot-666.narod.ru
    Местоположение: Russia Тамбов
    Род занятий:
    Возраст: 32

    #33882   15.12.2008 18:35 GMT      
    а хотения то тоже ниоткуда не возникают
    хотения это требования нашего организма и надо признать что мы в рабстве у него
    ведь када ты хочешь есть или в туалет это на самом деле просто нужно твоему организму, однако мы называем это хотением, хотя сами не можем этому противостоять
    так какое же тут хотение какая свобода?


    themeswenru

    Members


    Онлайн статус

    318 сообщений
    http://slipknot-maggot-666.narod.ru
    Местоположение: Russia Тамбов
    Род занятий:
    Возраст: 32

    #33940   15.12.2008 20:50 GMT      
    *я взял на себя роль модератора и перенёс несколько фраз отсюда в тему "Вера, бог, жизнь и смерть" потому что они туда больше подходят*
    *обсуждение про хотение желательно вести там*


    Metabolya

    Moderators


    Онлайн статус

    3550 сообщений

    Местоположение: Russia Москва
    Род занятий:
    Возраст:

    #33941   15.12.2008 20:51 GMT      
    дык я ничего про свободу и не говорила.
    наоборот, как раз таки.

    Metabolya

    Moderators


    Онлайн статус

    3550 сообщений

    Местоположение: Russia Москва
    Род занятий:
    Возраст:

    #33947   15.12.2008 21:22 GMT      
    Цитата
    themeswenru :
    ...так какое же тут хотение какая свобода?


    дык я ничего про свободу и не говорила.
    наоборот, как раз таки.
    а на счет хотения, то о нем я говорила как о факторе, от которого зависят.

    по сути мы говорим примерно одно и тоже. только раными языками.
    Предыдущая страница [1] [2] [3] > 4 <