• Вход
  • Регистрация
  • Забыли пароль?

Slipknot

  • Новости
  • Участники
  • Ex-Участники
  • Биография
  • Факты
  • Дискография
  • Видеография
  • Саундтреки
  • Турография
  • Лирика
  • Смысл Лирики
  • Интервью
  • Статьи
  • Инструменты
  • Маски
  • Одежда
  • Татуировки
  • Сайд-проекты
  • Media

  • Галерея
  • Аудио
  • Видео
  • Download
  • Site

  • Форум
  • Фан-зона
  • Юзербары
  • Ссылки
  • Контакты
  • Статистика:

    Онлайн Онлайн
    0 пользователей, 317 гостей
    :


    Форум - Форум - Всё обо всём - ХЗБ(Ховринская Заброшенная Больница)

     
    > 1 <
    Автор Сообщение

    ТрушкА

    Members


    Онлайн статус

    269 сообщений

    Местоположение: Russia МО
    Род занятий:
    Возраст:

    #34810   24.12.2008 14:41 GMT      
    Кто знает или наслышан об этом ЖУДКОМ месте все сюда!

    N1ce

    Members


    Онлайн статус

    172 сообщений

    Местоположение: Ukraine Харьков
    Род занятий: Баскетболист
    Возраст: 31

    #34811   24.12.2008 14:52 GMT      
    А шо это за место???

    Freestyler

    Administrators


    Онлайн статус

    699 сообщений

    Местоположение: Europe
    Род занятий:
    Возраст: 32

    #34812   24.12.2008 15:22 GMT      
    Ховринская Больница, Москва.
    Является недостроенной больницей, рассчитанной на 1300 мест. Строительство началось в 81 на кладбище. В 85 при невыясненных обстоятельствах оно прекратилось. В начале здание охранялось армией и было стратегически важным, но спустя год оказалось полностью заброшенным. По началу это место облюбовали сектанты и сатанисты. Там действовала секта "Черный Крест", практикующая человеческие жертвы. Но вскоре благодаря милиции секта была ликвидирована. Много раз пытались возобновить строительство, но безуспешно. В последний раз попытка была предпринята в 2003 году (http://ars.mashins.ru/user-news2.php?item_id=19858)

    Планировка больницы очень необычная. На территории находится 2 здания: главный корпус и офтальмологическая клиника. Главный корпус по форме напоминает звездочку. Из него отходит 6 крыльев, которые соединены 3 этажными переходами. Само здание представляет собой 10 этажное сооружение, с 3 уровнями крыши и 2-4 уровневым подвалом. Первый уровень подвала частично затоплен, что существенно усложняет исследование других уровней. Существует мнение, что главный корпус и клиника связанны подземным туннелем (http://img.liveinternet.ru/images/at...9597_hosp1.jpg)

    За своё долгое существование больница обросла множеством легенд и слухов. Кто-то говорит о призраках ,кто-то о трупах сатанистов на нижних уровнях. Но по могу сказать, что ни чего сверхъестественного я там не нашел. Были замечены трупы животных, пентаграммы, настенные надписи, лежбища бомжей, опасные куски арматуры. Отдельное слово хочется сказать, о "подземном бассейне". В подвале, на минус первом уровне, есть невысыхающее озерцо. Размер где-то 20 на 20. Когда на улице 30 градусов, в этом бассейне есть лёд. о нему дрейфуют льдины (http://photofile.ru/photo/the_revers.../29557696.jpg). Над ним постоянный туман, которой не может развеять даже сильный фонарь.
    Вот такое это необычное место - Ховринская Заброшенная Больница.
    Ссылки по теме:
    Фотографии Reverse:http://photofile.ru/users/the_reverse/1340653/
    Фотографии Крали: http://photofile.ru/users/kralya/1319110/
    Фотографии Ghost:: http://photofile.ru/users/lost_ghost/1251406/?page=5
    Фотографии Aswang:http://photofile.ru/users/aswang/1349658/
    Фотографии с abandoned.ru: (эти фотки посмотрите,сразу туда захочется) http://www.abandoned.ru/thumb.php?gal=10
    Рассказ: http://www.kp.ru/daily/23334.5/31035/
    Я не злой человек, просто у меня такая работа, и я её выполняю. ©

    N1ce

    Members


    Онлайн статус

    172 сообщений

    Местоположение: Ukraine Харьков
    Род занятий: Баскетболист
    Возраст: 31

    #34813   24.12.2008 15:26 GMT      
    ух клево сходить бы туда)))
    у мя возле дома тож есть стройка заброшенная,там наркоши сатанисты и т.д

    я туда с друзьями после школы катим бегаем)))

    ТрушкА

    Members


    Онлайн статус

    269 сообщений

    Местоположение: Russia МО
    Род занятий:
    Возраст:

    #34814   24.12.2008 16:26 GMT      
    Цитата
    N1ce :
    ух клево сходить бы туда)))
    у мя возле дома тож есть стройка заброшенная,там наркоши сатанисты и т.д

    я туда с друзьями после школы катим бегаем)))


    Фигня.
    Расскажу чуть больше чем написал Фристайлер
    1.Там действовала секта сатанистов "Немостор",а не "Черный крест"(они были после них,но убивали только животных).
    2.Там перень прыгнул в шахту(где должен был быть лифт,это было самоубийство) его погоняло было "Край"(от фамилии Краюшкин,кстати его сеструха так называемый "Сталкер"она в ХЗБ ночевала однажды,любит она телефоны сотовые тырить,знает абсолютно всё о ХЗБ,она проводник в тех местах,воть)
    3.Там очень опасно т.к там есть дыры в полу,но их даже без фонаря хорошо видно,а если с фонарём то абсолютно все.
    4.ОБЛАВЫ МУСОРОВ проводятся регулярно,2 раза в день днём или утром и вечером,палят хорошо.Как я знаю 2 на входе,1 на крыше второго корпуса(здание стоящие рядом,в нём же есть морг)с рацией,который палит кто торгует еблом(гуляет,шляется) на территории,и 4 человека внутри.Чтобы избежать КПЗ или АХУЕННЫХ ПИЗДЮЛЕЙ от злобных ментов,нужно:Заныкаться на чердаке(круче всего)в какой-нить железной штуке типо трубы,вентиляционный уголок,и т.д
    5.Я там не был да и боюсь туда ехать хотя довольно близко там живу в 30-50 км от неё.

    timmytea

    Members


    Онлайн статус

    485 сообщений

    Местоположение: Russia Клин
    Род занятий:
    Возраст:

    #34816   24.12.2008 17:15 GMT      
    охуенное место!,знакомы был фотки показывал))
    вконтакте у меня можно видео посмотреть

    кстати одному туда ходить равносильно самоубийству)



    Я на Lastfm

    Metabolya

    Moderators


    Онлайн статус

    3550 сообщений

    Местоположение: Russia Москва
    Род занятий:
    Возраст:

    #34821   24.12.2008 20:20 GMT      
    ну, была там.
    ничего интересного!)))
    обычная заброшка))
    как-то раз чувак один упал, а друзья его бросили... а он там на дне шахты валялся 3 часа, у него почти все кости были переломаны...
    и еще сатанистов в подвале расстреляли и подвал взорвали...
    а вообще там радиация... и суваться туда не советую..
    делать там нех=)

    ТрушкА

    Members


    Онлайн статус

    269 сообщений

    Местоположение: Russia МО
    Род занятий:
    Возраст:

    #34842   25.12.2008 09:31 GMT      
    Цитата
    Metabolya :
    ну, была там.
    ничего интересного!)))
    обычная заброшка))
    как-то раз чувак один упал, а друзья его бросили... а он там на дне шахты валялся 3 часа, у него почти все кости были переломаны...
    и еще сатанистов в подвале расстреляли и подвал взорвали...
    а вообще там радиация... и суваться туда не советую..
    делать там нех=)


    на счёт радиации могу поспорить,но там заразы дохера моно подхватить дофига вирусов,таких как тиф,даже спид,вич,и другие серьёзные вирусы.
    Один чел слегка порезался об кусочек арматуры,потом около 2-ух месяцов лежал в больнице.

    ТрушкА

    Members


    Онлайн статус

    269 сообщений

    Местоположение: Russia МО
    Род занятий:
    Возраст:

    #34843   25.12.2008 09:35 GMT      
    погодь Люсь,а ты в 1 отделении была?иил во втором корпусе?1 отделение это и есть больница сама 10-ти этажная,а 2 корпус это либо поликлиника или как говорят там на 2 ом этаже был морг

    Metabolya

    Moderators


    Онлайн статус

    3550 сообщений

    Местоположение: Russia Москва
    Род занятий:
    Возраст:

    #34857   25.12.2008 11:47 GMT      
    морг там, вообще-то, отдельно.

    @len

    Administrators


    Онлайн статус

    1186 сообщений

    Местоположение: Russia Str
    Род занятий:
    Возраст: 31

    #34859   25.12.2008 12:29 GMT      
    вот нашел сайт интересный..незнаю верить этому или нет, раз тут разговор на похожую тему, как вы считаете?
    http://x-ufo.ru/otherworld/real_foto_ghost/
    YOU CAN'T TAKE MY SOUL AWAY FROM ME


    THE CTHULHU KID
    СТАНОК FANЪ

    Metabolya

    Moderators


    Онлайн статус

    3550 сообщений

    Местоположение: Russia Москва
    Род занятий:
    Возраст:

    #34860   25.12.2008 12:42 GMT      
    ну, первая фотка - бред полнейший и подстроенный))
    на счет остального - хз...=)

    @len

    Administrators


    Онлайн статус

    1186 сообщений

    Местоположение: Russia Str
    Род занятий:
    Возраст: 31

    #34861   25.12.2008 12:44 GMT      
    вот смотрю сейчас
    YOU CAN'T TAKE MY SOUL AWAY FROM ME


    THE CTHULHU KID
    СТАНОК FANЪ

    @len

    Administrators


    Онлайн статус

    1186 сообщений

    Местоположение: Russia Str
    Род занятий:
    Возраст: 31

    #34862   25.12.2008 13:06 GMT      
    вот еще сайт http://otvali.ru/photos/prizraki_na_foto_foto:29656.html
    не думайте что я еблан, мне просто интересны такие вещи и я делюсь с вами))
    YOU CAN'T TAKE MY SOUL AWAY FROM ME


    THE CTHULHU KID
    СТАНОК FANЪ

    ТрушкА

    Members


    Онлайн статус

    269 сообщений

    Местоположение: Russia МО
    Род занятий:
    Возраст:

    #34866   25.12.2008 13:38 GMT      
    Цитата
    @len :
    вот еще сайт http://otvali.ru/photos/prizraki_na_foto_foto:29656.html
    не думайте что я еблан, мне просто интересны такие вещи и я делюсь с вами))


    абсолютно согласен мне такая шняга прикалывает)))

    [Sleepy]

    Members


    Онлайн статус

    561 сообщений

    Местоположение: Russia Москва
    Род занятий: склеротичная папкобизонкина бабушка
    Возраст: 35

    #34981   26.12.2008 15:38 GMT      
    хм я на каком-то сайте видела большинство этих фоток. но там научно объяснялось как это все получилось. поэтому насчет остальных не знаю,но половина где-то не с призраками. а ваще у мя такая история была. короче мне подруга говорила,что у нее в комнате призраки живут. дом у нее старый в центре города. ну я не суеверная и как-то не оч поверила. я как-то у нее ночевать осталась. она уже уснула,а я нет. и я короч видела какое-то странное свечение,перемещающееся по комнате.не очень яркое,но плотное.оно плавно по комнате двигалось. около минуты было,а потом исчезло когда мимо висящего на стене зеркала "пролетало".еще как-то прохладно сразу стало,хотя до этого было жарко. вот тогда мне стало реально страшно и я была во все это готова поверить. до сих пор не знаю что я видела. призрак или у меня крыша съехала. но я тогда не пила ниче и не с чего крыше ехать было..вот такая вот история. а подруга рассказывала,что она это уже не однократно у ся в комнате видела.


    конкретно по сабжу: в ХЗБ оч давно собиралась съездить. но чет никк не получалось. а щас ее реставрировать собираются. так что неизвестно попаду ли туда вообще. но говорят там неплохо в принципе. хотя ничего особенного в этом недострое нет.
    The whole thing, I think, is sick

    Metabolya

    Moderators


    Онлайн статус

    3550 сообщений

    Местоположение: Russia Москва
    Род занятий:
    Возраст:

    #35138   27.12.2008 11:02 GMT      
    я тогда уж наверное совсем сумасшедшая, но у меня в комнате приведение той бабушки, которая умерла тут до нашего въезда...
    и смех и слезы...(( я свою комнату еле выдерживаю...

    ТрушкА

    Members


    Онлайн статус

    269 сообщений

    Местоположение: Russia МО
    Род занятий:
    Возраст:

    #35547   29.12.2008 08:15 GMT      
    Цитата
    Metabolya :
    я тогда уж наверное совсем сумасшедшая, но у меня в комнате приведение той бабушки, которая умерла тут до нашего въезда...
    и смех и слезы...(( я свою комнату еле выдерживаю...


    как нахуй?

    Metabolya

    Moderators


    Онлайн статус

    3550 сообщений

    Местоположение: Russia Москва
    Род занятий:
    Возраст:

    #35554   29.12.2008 11:04 GMT      
    что именно "как"?

    ТрушкА

    Members


    Онлайн статус

    269 сообщений

    Местоположение: Russia МО
    Род занятий:
    Возраст:

    #35567   29.12.2008 12:50 GMT      
    это вопрос)))как?как такое может быть?

    [Sleepy]

    Members


    Онлайн статус

    561 сообщений

    Местоположение: Russia Москва
    Род занятий: склеротичная папкобизонкина бабушка
    Возраст: 35

    #35656   29.12.2008 18:53 GMT      
    Цитата
    Metabolya :
    я тогда уж наверное совсем сумасшедшая, но у меня в комнате приведение той бабушки, которая умерла тут до нашего въезда...
    и смех и слезы...(( я свою комнату еле выдерживаю...

    вот честно-ВЕРЮ.еще как причем. тепреь я во все это верю.
    The whole thing, I think, is sick

    ТрушкА

    Members


    Онлайн статус

    269 сообщений

    Местоположение: Russia МО
    Род занятий:
    Возраст:

    #35692   29.12.2008 20:42 GMT      
    Цитата
    [Sleepy] :
    Цитата
    Metabolya :
    я тогда уж наверное совсем сумасшедшая, но у меня в комнате приведение той бабушки, которая умерла тут до нашего въезда...
    и смех и слезы...(( я свою комнату еле выдерживаю...

    вот честно-ВЕРЮ.еще как причем. тепреь я во все это верю.


    а это когда у подруги была,которая гворила типо по моей комнате бродят приведения?

    FUCK_IT_ALL

    Members


    Онлайн статус

    269 сообщений

    Местоположение: Russia Екатеринбург
    Род занятий: FUCK_IT_ALL
    Возраст: 33

    #35868   30.12.2008 08:12 GMT      
    а вот Е-буржская заброшка.там тож страшновато)

    http://community.livejournal.com/gorodskaya_roma/82733.html

    Metabolya

    Moderators


    Онлайн статус

    3550 сообщений

    Местоположение: Russia Москва
    Род занятий:
    Возраст:

    #35885   30.12.2008 10:13 GMT      
    у вас красивее=))
    читала про эту заброшку, даже думала туда приехать, но слишком далеко...((

    ТрушкА

    Members


    Онлайн статус

    269 сообщений

    Местоположение: Russia МО
    Род занятий:
    Возраст:

    #35887   30.12.2008 10:19 GMT      
    хуйня ваще неинтересно(

    Metabolya

    Moderators


    Онлайн статус

    3550 сообщений

    Местоположение: Russia Москва
    Род занятий:
    Возраст:

    #35888   30.12.2008 10:20 GMT      
    ясен-красен, что те неинтересно...
    но идиотскую ховринку все говорят, а про екатеринбуржскую - ничего...))
    если бы те столько же моск ее трахали, то сказал бы обратное))
    это пиар))

    timmytea

    Members


    Онлайн статус

    485 сообщений

    Местоположение: Russia Клин
    Род занятий:
    Возраст:

    #35896   30.12.2008 10:52 GMT      
    красивая заброшка=))))
    но всё таки ХЗБ пострашнее



    Я на Lastfm

    Спирин

    Members


    Онлайн статус

    28 сообщений

    Местоположение: Russia Владимир(Кольчугино)
    Род занятий: Преданный MaGGot,болею SlipKnoT'ом с 2001г... SLIPKNOOOT!
    Возраст:

    #35955   30.12.2008 12:47 GMT      
    Обожаю такие места,ещё люблю заброшеные псих-лечебницы,тюрьмы,общаги,гостиницы! Если есть у кого фото,то поделитесь плиз!

    Сообщение было отредактировано @len (30.12.2008 19:07 GMT, назад)

    FUCK_IT_ALL

    Members


    Онлайн статус

    269 сообщений

    Местоположение: Russia Екатеринбург
    Род занятий: FUCK_IT_ALL
    Возраст: 33

    #36015   30.12.2008 17:53 GMT      
    ну так то Московская побольше будет,но по сути внутри то всё одиноковое....пахнет формалином,различные тоже лекарства,пузырёчки,аппараты загадочные и истории про больничку,но суть то одна...

    кстати есть диск такой прикольный,с презентацией самых таинственных мест Екатеринбурга,ваще здорово,устрашающе...)

    FUCK_IT_ALL

    Members


    Онлайн статус

    269 сообщений

    Местоположение: Russia Екатеринбург
    Род занятий: FUCK_IT_ALL
    Возраст: 33

    #36018   30.12.2008 18:01 GMT      
    вот фотки красивые...прям как Сайлент хилл))тоже из нашей зелёной рощи,в подвале

    http://forum.telenet.ru/index.php?showtopic=125717
    > 1 <